Продажа, Обслуживание, Ремонт

MAN по-китайски: чем хорош самосвал HOWO T5G 6х4

В условиях прекращения сборки в России и остановки поставок из-за границы место европейских самосвалов готовятся занять новые китайские грузовики. Они привлекают сочетанием приемлемой цены и хорошего функционала. Рассказываем о самосвале HOWO, который удачно позаимствовал технологии MAN.

HOWO — семейство грузовых автомобилей полной массой до 60 тонн, выпускаемых китайской компанией Sinotruk Group, которая входит в государственный концерн CNHTC. В России модельный ряд HOWO присутствует добрых полтора десятилетия, и проникновение на рынок первоначально осуществлялось с помощью самосвалов.

Львиную долю отечественного парка составляют перелицованные и выпускаемые по лицензии шведского концерна снятые с производства в Скандинавии Volvo FL7, встречаются также Sinotruk HOWO A7 с доработанной кабиной от Volvo FH второго поколения. А еще для рынка РФ поставляются трех- и четырехосные грузовики HOWO T5G, которые являются синтезом китайского шасси с переработанной немецкой кабиной от MAN TG. Самосвалы комплектуются кузовами вместимостью 20 м3 для колесной формулы 6х4 и 35 м3 для 8х4.

Самосвал HOWO T5G 6х4